american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  22 März




Liga auswählen:

Spielplan der GFL

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
27.04.19 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Marburg Mercenaries
04.05.19 00:00 Nord New Yorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles
04.05.19 00:00 Nord Potsdam Royals Hildesheim Invaders
04.05.19 16:00 Heinz-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Düsseldorf Panther
04.05.19 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Kirchdorf Wildcats
04.05.19 18:00 GAZI-Stadion Süd Stuttgart Scorpions Marburg Mercenaries
04.05.19 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Schwäbisch Hall Unicorns
05.05.19 16:00 PSD Bank Arena Süd Frankfurt Universe Allgäu Comets
11.05.19 00:00 Nord Berlin Rebels Potsdam Royals
11.05.19 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Dresden Monarchs
11.05.19 17:00 Sportpark Höhenberg Nord Cologne Crocodiles New Yorker Lions Braunschweig
11.05.19 17:00 VfL Benrath Nord Düsseldorf Panther Hildesheim Invaders
11.05.19 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys
12.05.19 15:00 GAZI-Stadion Süd Stuttgart Scorpions Kirchdorf Wildcats
12.05.19 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Frankfurt Universe
18.05.19 00:00 Nord Berlin Rebels New Yorker Lions Braunschweig
18.05.19 00:00 Nord Potsdam Royals Düsseldorf Panther
18.05.19 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Schwäbisch Hall Unicorns
19.05.19 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles
19.05.19 15:00 GAZI-Stadion Süd Stuttgart Scorpions Ingolstadt Dukes
19.05.19 16:00 PSD Bank Arena Süd Frankfurt Universe Munich Cowboys
25.05.19 00:00 Nord Berlin Rebels Hildesheim Invaders
25.05.19 00:00 Nord New Yorker Lions Braunschweig Potsdam Royals
25.05.19 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Düsseldorf Panther
25.05.19 17:00 Sportpark Höhenberg Nord Cologne Crocodiles Dresden Monarchs
25.05.19 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions
25.05.19 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Frankfurt Universe
26.05.19 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Munich Cowboys
26.05.19 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Kirchdorf Wildcats
01.06.19 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Düsseldorf Panther
01.06.19 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Cologne Crocodiles
01.06.19 18:00 Rudolf-Harbig-Stadion Nord Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig
01.06.19 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Stuttgart Scorpions
01.06.19 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Allgäu Comets
01.06.19 18:00 PSD Bank Arena Süd Frankfurt Universe Schwäbisch Hall Unicorns
02.06.19 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes
08.06.19 00:00 Nord Berlin Rebels Kiel Baltic Hurricanes
08.06.19 17:00 Sportpark Höhenberg Nord Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther
09.06.19 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Ingolstadt Dukes
15.06.19 00:00 Nord Potsdam Royals New Yorker Lions Braunschweig
15.06.19 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Dresden Monarchs
15.06.19 17:00 Sportpark Höhenberg Nord Cologne Crocodiles Kiel Baltic Hurricanes
15.06.19 17:00 VfL Benrath Nord Düsseldorf Panther Berlin Rebels
15.06.19 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Marburg Mercenaries
15.06.19 18:00 GAZI-Stadion Süd Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns
16.06.19 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Kirchdorf Wildcats
22.06.19 00:00 Nord Berlin Rebels Düsseldorf Panther
22.06.19 00:00 Nord New Yorker Lions Braunschweig Hildesheim Invaders
22.06.19 15:00 Heinz-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Cologne Crocodiles
22.06.19 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Potsdam Royals
22.06.19 00:00 Süd Frankfurt Universe Ingolstadt Dukes
22.06.19 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Kirchdorf Wildcats
22.06.19 18:00 GAZI-Stadion Süd Stuttgart Scorpions Munich Cowboys
29.06.19 00:00 Nord Potsdam Royals Dresden Monarchs
29.06.19 17:00 Sportpark Höhenberg Nord Cologne Crocodiles Berlin Rebels
29.06.19 17:00 VfL Benrath Nord Düsseldorf Panther Kiel Baltic Hurricanes
29.06.19 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Munich Cowboys
29.06.19 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes
30.06.19 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Frankfurt Universe
30.06.19 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Stuttgart Scorpions
13.07.19 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Stuttgart Scorpions
13.07.19 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Allgäu Comets
20.07.19 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Marburg Mercenaries
27.07.19 00:00 Nord New Yorker Lions Braunschweig Berlin Rebels
27.07.19 00:00 Nord Potsdam Royals Cologne Crocodiles
27.07.19 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Kiel Baltic Hurricanes
27.07.19 17:00 VfL Benrath Nord Düsseldorf Panther Dresden Monarchs
27.07.19 16:00 PSD Bank Arena Süd Frankfurt Universe Kirchdorf Wildcats
27.07.19 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns
27.07.19 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Marburg Mercenaries
28.07.19 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Stuttgart Scorpions
03.08.19 15:00 Heinz-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Potsdam Royals
03.08.19 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Berlin Rebels
03.08.19 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes New Yorker Lions Braunschweig
03.08.19 00:00 Süd Stuttgart Scorpions Allgäu Comets
03.08.19 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Ingolstadt Dukes
03.08.19 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Frankfurt Universe
04.08.19 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Schwäbisch Hall Unicorns
10.08.19 00:00 Nord New Yorker Lions Braunschweig Dresden Monarchs
10.08.19 00:00 Nord Potsdam Royals Berlin Rebels
10.08.19 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Hildesheim Invaders
10.08.19 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Kirchdorf Wildcats
11.08.19 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Marburg Mercenaries
11.08.19 15:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Frankfurt Universe
17.08.19 00:00 Nord Berlin Rebels Cologne Crocodiles
17.08.19 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders New Yorker Lions Braunschweig
17.08.19 17:00 VfL Benrath Nord Düsseldorf Panther Potsdam Royals
17.08.19 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Allgäu Comets
17.08.19 16:00 PSD Bank Arena Süd Frankfurt Universe Stuttgart Scorpions
18.08.19 15:00 Heinz-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Kiel Baltic Hurricanes
18.08.19 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Munich Cowboys
24.08.19 00:00 Nord Berlin Rebels Dresden Monarchs
24.08.19 00:00 Nord Cologne Crocodiles Hildesheim Invaders
24.08.19 00:00 Nord New Yorker Lions Braunschweig Düsseldorf Panther
24.08.19 00:00 Nord Potsdam Royals Kiel Baltic Hurricanes
24.08.19 16:00 Inn-Energie-Arena Süd Kirchdorf Wildcats Frankfurt Universe
24.08.19 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Munich Cowboys
25.08.19 16:00 Georg-Gassmann-Stadion Süd Marburg Mercenaries Allgäu Comets
31.08.19 00:00 Nord Cologne Crocodiles Potsdam Royals
31.08.19 15:00 Heinz-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Hildesheim Invaders
31.08.19 16:00 FC Kilia Nord Kiel Baltic Hurricanes Berlin Rebels
31.08.19 17:00 VfL Benrath Nord Düsseldorf Panther New Yorker Lions Braunschweig
31.08.19 00:00 Süd Stuttgart Scorpions Frankfurt Universe
31.08.19 16:00 Dante-Stadion Süd Munich Cowboys Ingolstadt Dukes
01.09.19 15:00 Illerstadion, Kempten Süd Allgäu Comets Schwäbisch Hall Unicorns
07.09.19 00:00 Nord New Yorker Lions Braunschweig Kiel Baltic Hurricanes
07.09.19 15:00 Heinz-Steyer-Stadion Nord Dresden Monarchs Berlin Rebels
07.09.19 16:00 VfL Benrath Nord Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles
07.09.19 16:00 Philosophenweg Nord Hildesheim Invaders Potsdam Royals
07.09.19 17:00 Optima-Sportpark Süd Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets
07.09.19 18:00 PSD Bank Arena Süd Frankfurt Universe Marburg Mercenaries
07.09.19 18:30 ESV-Stadion Süd Ingolstadt Dukes Stuttgart Scorpions
12.10.19 18:00 German Bow Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2019. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.004