Ergebnisdienst

Die Ergebnisse vom Spieltag sind an den Ergebnisdienst AFCV BaWü zu melden. Hierbei sind die Vorgaben gem. BSO zu beachten. Die nachstehenden Ergebnisse entsprechen den Vereinsmeldungen und sind insofern inoffiziell.

LigaGruppeDatumKickoffHeimGastErgebnis
SharkWater German Football LeagueRelegation18.09.202100:00RelegationRelegation
Jugendlandesliga U19 Baden-Württemberg18.09.202111:00Leonberg AlligatorsPforzheim Wilddogs34:28
German Football League JuniorsWest18.09.202111:00Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons55:0
2. DamenbundesligaSüd-West18.09.202113:00Mannheim BanditazSaarland Hurricanes0:40
Kreisliga Baden-WürttembergNord18.09.202115:00Walldürn SilverbacksBruchsal Rebels17:28
Kreisliga Baden-WürttembergNord18.09.202115:00Rettigheim RhinosCrailsheim Praetorians31:14
Kreisliga Baden-WürttembergSüd18.09.202115:00Backnang WolverinesBretten Black Panthers41:0
Kreisliga Baden-WürttembergSüd18.09.202115:00Bondorf BullsPforzheim Wilddogs II56:3
Landesliga Baden-Württemberg18.09.202115:00Leonberg AlligatorsLudwigsburg Bulldogs37:13
Deutsche Flag Football LigaNord18.09.202115:00Kiel Baltic HurricanesAssindia Fire Birds24:10
SharkWater German Football LeagueViertelfinale18.09.202115:00Dresden MonarchsAllgäu Comets50:13
German Football League JuniorsIC18.09.202115:00Berlin AdlerLübeck Cougars69:0
German Football League JuniorsSüd18.09.202115:00Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans41:7
Oberliga Baden-Württemberg18.09.202116:00Mannheim BanditsHeilbronn Salt Miners30:9
German Football League JuniorsMitte118.09.202116:00Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes27:0
German Football League JuniorsSüd18.09.202116:00Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns19:7
SharkWater German Football LeagueViertelfinale18.09.202116:15Schwäbisch Hall UnicornsNew Yorker Lions Braunschweig38:13
Jugendbezirksliga U17 Baden-Württemberg19.09.202110:00Kornwestheim CougarsBiberach Beavers26:14
German Football League JuniorsMitte219.09.202111:00Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons8:6
Jugendbezirksliga U17 Baden-Württemberg19.09.202111:30SG Wolfpack / PraetoriansKornwestheim Cougars14:12
Jugendregionalliga U19 Baden-Württemberg19.09.202112:30Weinheim LonghornsKIT SC Engineers22:6
Jugendbezirksliga U17 Baden-Württemberg19.09.202113:00Biberach BeaversSG Wolfpack / Praetorians24:0
Jugendregionalliga U16 Baden-Württemberg19.09.202113:00Freiburg SacristansStuttgart Scorpions32:6
Jugendregionalliga U19 Baden-Württemberg19.09.202113:30Ludwigsburg BulldogsHeidelberg Hunters28:13
Jugendregionalliga U16 Baden-Württemberg19.09.202114:00Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister3:0
Landesliga Baden-Württemberg19.09.202115:00Ostalb HighlandersKornwestheim Cougars29:28
Regionalliga Südwest19.09.202115:00Holzgerlingen TwisterPforzheim Wilddogs17:24
2. DamenbundesligaSüd-Ost19.09.202115:00Herzogenaurach RhinosAllgäu Comets20:20
2. DamenbundesligaWest19.09.202115:00Aachen VampiresSG Solingen/Wuppertal44:6
2. DamenbundesligaWest19.09.202115:00Bochum MinersMönchengladbach Wolfpack18:36
SharkWater German Football LeagueViertelfinale19.09.202115:00Saarland HurricanesCologne Crocodiles35:16
German Football League 2IC19.09.202115:00Assindia CardinalsBerlin Adler3:49
German Football League JuniorsIC19.09.202115:00Hamburg HuskiesBerlin Rebels31:14
Regionalliga Südwest19.09.202115:30Weinheim LonghornsKIT SC Engineers43:15
Regionalliga Südwest19.09.202116:00Freiburg SacristansAlbershausen Crusaders0:34
SharkWater German Football LeagueViertelfinale19.09.202116:00Potsdam RoyalsMunich Cowboys36:23

Ansicht: 2021-09-21 12:48:11

LigaGruppeDatumKickoffStadionHeimGastErgebnis
Bezirksliga Baden-Württemberg25.09.202100:00Kuchen MammutsAlbstadt Alligators20:0
Kreisliga Baden-WürttembergNord25.09.202100:00FV Graben, Sportplatzweg 1, Graben-NeudoNordbaden DukesRettigheim Rhinos0:20
SharkWater German Football LeagueRelegation25.09.202100:00RelegationRelegation
Jugendregionalliga U19 Baden-Württemberg25.09.202111:00Kunstrasenplatz des KITKIT SC EngineersLudwigsburg Bulldogs
German Football League JuniorsWest25.09.202111:00Arena SportparkDüsseldorf PantherCologne Crocodiles
2. DamenbundesligaSüd-West25.09.202112:00MatzenbergSaarland HurricanesTrier Stampers
Bezirksliga Baden-Württemberg25.09.202115:00TSB Ravensburg Kunstrasen, Brühlstr. 31,Ravensburg Razorbacks IIKuchen Mammuts
Kreisliga Baden-WürttembergNord25.09.202115:00Sportplatz Triensbach, Weilershofstr. 2,Crailsheim PraetoriansBruchsal Rebels
Landesliga Baden-Württemberg25.09.202115:00Stadion Kornwestheim, Jägerstr. 90Kornwestheim CougarsLeonberg Alligators
Oberliga Baden-Württemberg25.09.202115:00Kunstrasen - Stadion an der Kreuzeiche,Reutlingen EaglesBadener Greifs
Regionalliga Südwest25.09.202115:00Uni-Stadion, KarlsruheKIT SC EngineersFreiburg Sacristans
2. DamenbundesligaSüd-Ost25.09.202115:00Rhinos FieldHerzogenaurach RhinosErfurt Indigos
2. DamenbundesligaWest25.09.202115:00WenderfeldMülheim ShamrocksBochum Miners
2. DamenbundesligaWest25.09.202115:00BSA Odenkirchen SüdMönchengladbach WolfpackAachen Vampires
Deutsche Flag Football LigaNord25.09.202115:00SA KettwigAssindia Fire BirdsHamburg Pioneers Snappers
SharkWater German Football LeagueHalbfinale25.09.202115:00H.-Steyer-StadionDresden MonarchsSaarland Hurricanes
German Football League JuniorsSüd25.09.202115:00TUS1 PlatzStuttgart ScorpionsFursty Razorbacks
Oberliga Baden-Württemberg25.09.202116:00Holderfeld TübingenTübingen Red KnightsFellbach Warriors
Regionalliga Südwest25.09.202117:00Stadion FestwieseStuttgart Silver ArrowsWeinheim Longhorns
SharkWater German Football LeagueHalbfinale25.09.202117:00Optima-SportparkSchwäbisch Hall UnicornsPotsdam Royals
German Football League JuniorsMitte226.09.202111:00BSA Mainz MombachMainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds
Deutsche Flag Football LigaOst26.09.202112:00DeGeWo-StadionBerlin BearsDresden Monarchs
German Football League JuniorsSüd26.09.202113:30HagenbachstadionSchwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys
Jugendregionalliga U19 Baden-Württemberg26.09.202114:00Allwetterplatz KunstrasenWeinheim LonghornsRavensburg Razorbacks
German Football League JuniorsMitte126.09.202114:00Stadion Am Sommerdamm / RüsselsheimFrankfurt UniverseWiesbaden Phantoms
Regionalliga Südwest26.09.202115:00Waldstadion, AlbershausenAlbershausen CrusadersHolzgerlingen Twister
Oberliga Baden-Württemberg26.09.202116:00HagenbachstadionSchwäbisch Hall Unicorns IITauberfranken Wolfpack
Jugendregionalliga U19 Baden-Württemberg26.09.202116:00HTV SportplatzHeidelberg HuntersHolzgerlingen Twister

Ansicht: 2021-09-21 12:48:11

LigaGruppeDatumKickoffStadionHeimGast
German Football League JuniorsMitte201.10.202100:00MTV SportplatzGießen Golden DragonsMainz Golden Eagles
Deutsche Flag Football LigaOst02.10.202112:00Bärnsdorfer StraßeDresden MonarchsBraunschweig FFC
2. DamenbundesligaSüd-West02.10.202113:00Stadion Im PfeifferswörthMannheim BanditazTrier Stampers
German Football League JuniorsWest02.10.202114:30Rather WaldstadionDüsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther
Bezirksliga Baden-Württemberg02.10.202115:00FSV Bühl, Bühler Str. 18, 77652 OffenburOffenburg MinersAlbstadt Alligators
Landesliga Baden-Württemberg02.10.202115:00Ludwig-Jahn-Stadion, Bebenhäuserstr. 41,Ludwigsburg BulldogsNeckar Hammers
Oberliga Baden-Württemberg02.10.202115:00DeutschordenstadionTauberfranken WolfpackBadener Greifs
Oberliga Baden-Württemberg02.10.202115:00Frankenstadion, HeilbronnHeilbronn Salt MinersTübingen Red Knights
German Football League JuniorsSüd02.10.202115:00Dante StadionMunich CowboysStuttgart Scorpions
Oberliga Baden-Württemberg02.10.202116:00MTG Stadion MannheimMannheim BanditsFellbach Warriors
German Football League JuniorsSüd02.10.202116:00Stadion auf der LändeFursty RazorbacksFreiburg Sacristans
Bezirksliga Baden-Württemberg03.10.202115:00Ankenstadion, Jahnstraße 35, 73329 KucheKuchen MammutsBlack Forest Foxes
Kreisliga Baden-WürttembergNord03.10.202115:00SV Bruchsal, Eschenweg 46b, BruchsalBruchsal RebelsRettigheim Rhinos
Landesliga Baden-Württemberg03.10.202115:00Sportplatz am Fischerweg, SchnaitheimOstalb HighlandersHeidelberg Hunters
Oberliga Baden-Württemberg03.10.202115:00HagenbachstadionSchwäbisch Hall Unicorns IIReutlingen Eagles
Regionalliga Südwest03.10.202115:00Stadion FestwieseStuttgart Silver ArrowsKIT SC Engineers
Regionalliga Südwest03.10.202115:00Sportgelände "Am Riebergle""Pforzheim WilddogsFreiburg Sacristans
Regionalliga Südwest03.10.202115:30Sepp-Herberger-Stadion, WeinheimWeinheim LonghornsAlbershausen Crusaders
2. DamenbundesligaWest03.10.202116:00Sportplatz WenderfeldMülheim ShamrocksSG Solingen/Wuppertal

Ansicht: 2021-09-21 12:48:11