Ergebnisdienst

Die Ergebnisse vom Spieltag sind an den Ergebnisdienst AFCV BaWü zu melden. Hierbei sind die Vorgaben gem. BSO zu beachten. Die nachstehenden Ergebnisse entsprechen den Vereinsmeldungen und sind insofern inoffiziell.

LigaGruppeDatumKickoffHeimGastErgebnis
U13 Flagliga Outdoor 9on9 Baden-Württemberg17.09.202211:00Reutlingen EaglesStuttgart Scorpions6:14
Bezirksliga Baden-WürttembergRelegation17.09.202215:00Walldürn SilverbacksOffenburg Miners22:28
German Football League 2Qualifikation17.09.202215:00Spandau BulldogsOldenburg Knights13:7
German Football League 2Qualifikation18.09.202214:00Pforzheim WilddogsMontabaur Fighting Farmers51:7
Landesliga Baden-WürttembergRelegation18.09.202215:00Heilbronn Salt MinersBlack Forest Foxes0:21
Oberliga Baden-WürttembergRelegation18.09.202215:00Stuttgart Silver ArrowsLudwigsburg Bulldogs7:28
2. DamenbundesligaMitte18.09.202215:00Leipzig HawksDarmstadt Diamonds20:0
2. DamenbundesligaWest18.09.202215:00Cologne FalconetsAssassins Solingen/Wuppertal62:0
Regionalliga SüdwestRelegation18.09.202215:30Weinheim LonghornsKIT SC Engineers19:27

Ansicht: 2022-09-24 21:08:41

LigaGruppeDatumKickoffStadionHeimGastErgebnis
U13 Flagliga Outdoor 9on9 Baden-Württemberg24.09.202211:00Fuchshofgelände, LudwigsburgLudwigsburg BulldogsStuttgart Scorpions
Erima German Football LeagueHalbfinale24.09.202214:00LuftschiffhafenPotsdam RoyalsCologne Crocodiles49:21
Bezirksliga Baden-WürttembergRelegation24.09.202215:00FSV Bühl, Bühler Str. 18, 77652 OffenburOffenburg MinersWalldürn Silverbacks40:0
DamenbundesligaLadies Bowl24.09.202215:00FestwieseStuttgart Scorpions SistersHamburg Amazons35:20
German Football League 2Qualifikation24.09.202215:00Sportpark Sentruper Höhe, MünsterMünster BlackhawksSpandau Bulldogs21:7
Jugendregionalliga U17 Baden-Württemberg24.09.202215:30FT-SportparkFreiburg SacristansHolzgerlingen Twister
Erima German Football LeagueHalbfinale24.09.202216:00Optima-SportparkSchwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets33:8
Jugendlandesliga U17 Baden-WürttembergSüd25.09.202211:00Biberach an der Riß, Kunstrasen ErlenwegBiberach BeaversReutlingen Eagles
Jugendlandesliga U17 Baden-WürttembergSüd25.09.202212:15Biberach an der Riß, Kunstrasen ErlenwegSG Razorbacks/PiratesSG Silver Arrows / Crusaders
Jugendlandesliga U17 Baden-WürttembergSüd25.09.202213:45Biberach an der Riß, Kunstrasen ErlenwegSG Razorbacks/PiratesReutlingen Eagles
Jugendregionalliga U17 Baden-Württemberg25.09.202214:00HagenbachstadionSchwäbisch Hall UnicornsMannheim Bandits
Jugendlandesliga U17 Baden-WürttembergSüd25.09.202215:00Biberach an der Riß, Kunstrasen ErlenwegSG Silver Arrows / CrusadersBiberach Beavers
2. DamenbundesligaWest25.09.202215:00Walder Stadion, SolingenAssassins Solingen/WuppertalMönchengladbach Wolfpack
2. DamenbundesligaWest25.09.202215:00Ludwig-Kuhnen-StadionAachen VampiresBochum Miners
Deutsche Flag Football Liga25.09.202215:00Sportanlage Essen-Kettwig, Ruhrtalstr. 3Assindia Fire BirdsDresden Monarchs
German Football League 2Relegation25.09.202215:00Hermann-Löns-StadionPaderborn DolphinsDüsseldorf Panther

Ansicht: 2022-09-24 21:08:41

LigaGruppeDatumKickoffStadionHeimGast
U13 Flagliga Outdoor 9on9 Baden-Württemberg01.10.202211:00Kreuzeiche, ReutlingenReutlingen EaglesLudwigsburg Bulldogs
2. DamenbundesligaWest01.10.202215:00Bochum MinersMönchengladbach Wolfpack
Jugendregionalliga U17 Baden-Württemberg02.10.202213:00Kunstrasen MTG MannheimMannheim BanditsFreiburg Sacristans
Jugendregionalliga U17 Baden-Württemberg02.10.202214:00HagenbachstadionSchwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister

Ansicht: 2022-09-24 21:08:41