Meisterschaften

Hier werden alle Ergebnisse der Cheerleadermeisterschaften gelistet.

Deutsche Cheerleadermeisterschaft Koblenz - 18./19.05.2019

RangPeeWee- SCDPlatzierungPunkte
1Goldies (FT 1844 Freiburg)Deutscher Meister134,5
RangJunior U17- SCDPlatzierungPunkte
2Geckos (TV Heitersheim)Deutscher Vizemeister148,5
RangJunior U17- SCDDPlatzierungPunkte
1Golddust (FT 1844 Freiburg)Deutscher Meister105,5
2Crickets (TV Heitersheim)Deutscher Vizemeister77,5
RangSenior- PDPlatzierungPunkte
3Six Shooters Red Scarves (MTG Mannheim Bandits e.V.)3. Platz145
RangSenior- SCDDPlatzierungPunkte
1Nuggets (FT 1844 Freiburg)Deutscher Meister104
3irresistibel sisteract (TV Zell)3. Platz92,5
RangJunior U14 GSPlatzierungPunkte
2Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Deutscher Vizemeister88,5
4White Stars (SV Onolzheim)4. Platz72,5
RangJunior U14PlatzierungPunkte
2Unicorns (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Deutscher Vizemeister143
3UCD Dangerous Stars (TSG Söflingen)3. Platz140,5
4HHC Starlight (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)4. Platz139,5
RangJunior U17 AG GSPlatzierungPunkte
2Royal Stars (Aalener Sportallianz)Deutscher Vizemeister98,5
3Silver Cents (FT 1844 Freiburg)3. Platz91,5
12Flash Diamonds (TV Heitersheim)12. Platz77,5
RangJunior U17 Coed GSPlatzierungPunkte
1Flash Diamonds (TV Heitersheim)Deutscher Meister89,5
RangJunior U17 AGPlatzierungPunkte
2UCD Flying Stars (TSG Söflingen)Deutscher Vizemeister184
4Native Gold (FT 1844 Freiburg)4. Platz175
6Silver Lightning (Aalener Sportallianz)6. Platz165
11HHC Galaxy (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)11. Platz158
13Cheeky JSC (SV Vaihingen)13. Platz149
18Black Scissors (ASC Stuttgart Scorpions e.V.)18. Platz131,5
RangJunior U17 CoedPlatzierungPunkte
7Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)7. Platz127
8Flash Diamonds (TV Heitersheim)8. Platz123,5
RangPeeWee CheerPlatzierungPunkte
7UCD Mini Stars (TSG Söflingen)7. Platz164,5
11HHC Milky Ways (TSG Schnaitheim)11. Platz141,5
13Little Devils (HSV Hockenheim)13. Platz139
16Teal Lightning (Aalener Sportallianz)16. Platz136
19Starlets (TSC Dancing Shoes Reutlingen)19. Platz121,5
RangPeeWee GSPlatzierungPunkte
10Little Diamonds (TV Heitersheim)10. Platz76,5
RangSenior All GirlPlatzierungPunkte
1Nuggets (FT 1844 Freiburg)Deutscher Meister188,5
5UCD Diamond Stars (TSG Söflingen)5. Platz157
9HHC Universe (TSG Schnaitheim)9. Platz151
10WildStars (CG Ludwigsburg/Kornwestheim)10. Platz147
12JSC (SV Vaihingen)12. Platz144
13Red Poison (ASC Stuttgart Scorpions)13. Platz134
14Beaverettes (TG Biberach)14. Platz133,5
RangSenior All Girl GSPlatzierungPunkte
1Nuggets (FT 1844 Freiburg)Deutscher Meister132,5
4Nuggets #1 (FT 1844 Freiburg)4. Platz102
10Eagles Supreme (VfL Herrenberg)10. Platz68,5
RangSenior CoedPlatzierungPunkte
1Dragons (SSC Tübingen)Deutscher Meister181
4Unique Eagles (VfL Herrenberg)4. Platz146,5
6Rising Phoenix (TSC Dancing Shoes Reutlingen6. Platz145
8Blue Devils (HSV Hockenheim)8. Platz139
RangSenior Coed GSPlatzierungPunkte
3Glamorous Fusion (TSG Salach)3. Platz102,5
5Big E (VfL Herrenberg)5. Platz98,5
RangSenior PSPlatzierungPunkte
1Ka-Ja (Kai & Jasmin / TV Zell)Deutscher Meister98,5
2Serenity (Sabine & Benjamin / SSC Tübingen)Deutscher Vizemeister95,5
3Lisa & Andreas (TSG Salach)3. Platz70,5
RangSenior SCDPlatzierungPunkte
5Lizards (TV Heitersheim)5. Platz123

Landescheerleadermeisterschaft Ulm - 21.03.2019

RangPeewee - AllGirl CheerPlatzierungPunkte
1UCD Mini Stars (TSG Söflingen)Landesmeister170.5
2HHC Milky Ways (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)Vizemeister143.5
3Little Devils (HSV Hockenheim)3.Platz142.0
4Tiny Scratches (WildThing Cheerleader e. V.)4.Platz136.5
5Teal Lightning (Aalener Sportallianz e. V.)5.Platz136.0
6Starlets (TSC Dancing Shoes Reutlingen)6.Platz131.5
7lion cubbies (TV Zell 1864 e.V.)7.Platz127.0
8Little Sparrows (VfL Herrenberg e.V.)8.Platz115.5
9Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)9.Platz110.0
RangJunior-U14 - AllGirl CheerPlatzierungPunkte
1Unicorns (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Landesmeister150.5
2UCD Dangerous Stars (TSG Söflingen)Vizemeister143.5
3HHC Starlight (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)3.Platz141.0
4Eagles (VfL Herrenberg e.V.)4.Platz130.0
RangJunior U17 - AllGirl CheerPlatzierungPunkte
1UCD Flying Stars (TSG Söflingen)Landesmeister177.0
2Native Gold (FT Freiburg 1844 e. V.)Vizemeister169.5
3Silver Lightning (Aalener Sportallianz e. V.)3.Platz166.0
4HHC Galaxy (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)4.Platz165.0
5Black Scissors Cheerleader (ASC Stuttgart Scorpions e. V.)5.Platz144.5
6Cheeky JSC (SV Vaihingen 1889 e. V.)6.Platz143.5
7Vicious Blue (WildThing Cheerleader e. V.)7.Platz135.5
8Black Hawks (VfL Herrenberg e.V.)8.Platz134.5
9Junior Devils (HSV Hockenheim)9.Platz123.5
10Candy Stars (CG SpVgg 07 Ludwigsburg/SV Kornwestheim)10.Platz121.5
11Golden Fire Cheerleader (TuS Ellmendingen 1891 e.V.)11.Platz111.0
Rang Junior U17- Coed CheerPlatzierungPunkte
1Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Landesmeister135.5
2Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Vizemeister132.5
Rang Senior - AllGirl CheerPlatzierungPunkte
1Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)Landesmeister171.0
2UCD Diamond Stars (TSG Söflingen)Vizemeister171.0
3Wildstars (CG SpVgg 07 Ludwigsburg/SV Kornwestheim)3.Platz167.5
4JSC-Jets Supreme Cheerleader (SV Vaihingen 1889 e. V.)4.Platz157.0
5HHC Universe (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)5.Platz153.0
6Red Poison Cheerleader (ASC Stuttgart Scorpions e. V.)6.Platz140.5
7Wild Thing (WildThing Cheerleader e. V.)7.Platz137.0
8Beaverettes (TG Biberach)8.Platz125.0
9Great Orange Fire (AFC Stuttgart Silver Arrows e. V.)9.Platz95.5
RangSenior - Coed CheerPlatzierungPunkte
1Dragons (SSC Tübingen 1988 e.V.)Landesmeister167.5
2Rising Phoenix (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Vizemeister153.5
3Unique Eagles (VfL Herrenberg e.V.)3.Platz150.5
4Blue Devils (HSV Hockenheim)4.Platz135.0
5Salt Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)5.Platz115.0
6Golden Flames Cheerleader (TuS Ellmendingen 1891 e.V.)6.Platz105.0
RangPeeWee - Street Cheer DancePlatzierungPunkte
1Goldies (FT Freiburg 1844 e. V.)Landesmeister110.0
RangJunior U17 - Street Cheer Dance DoublePlatzierungPunkte
1Golddust (FT Freiburg 1844 e. V.)Landesmeister90.5
2Crickets (TV Heitersheim 1921 e.V.)Vizemeister77.0
RangJunior U17 - Street Cheer DancePlatzierungPunkte
1Geckos (TV Heitersheim 1921 e.V.)Landesmeister130.0
RangSenior - Pom Dance DoublePlatzierungPunkte
1Dragon Fly (TV Heitersheim 1921 e.V.)Landesmeister68.5
RangSenior - Pom DancePlatzierungPunkte
1Six Shooters Red Scarves (MTG Mannheim Bandits e.V.)Landesmeister130.0
RangSenior -Street Cheer Dance DoublePlatzierungPunkte
1Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)Landesmeister99.0
2irresistible sisteract (TV Zell 1864 e.V.)Vizemeister84.5
3Lizzy's (TV Heitersheim 1921 e.V.)3.Platz78.5
RangSenior - Street Cheer DancePlatzierungPunkte
1Lizards (TV Heitersheim 1921 e.V.)Landesmeister121.5
RangSenior - PartnerstuntPlatzierungPunkte
1Ka-Ja (Jasmin Urschinger/Kai Peters) (TV Zell 1864 e.V.)Landesmeister109.5
2Serenity (Sabine und Benjamin Grimm) (SSC Tübingen 1988 e.V.)Vizemeister89.5
3Glamorous-Fire (Lisa Breyer/Andreas Schorich) (TSG Salach e. V.)3.Platz48.5
RangPeeWee - GroupstuntPlatzierungPunkte
1Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Landesmeister90.0
2Candy Stars (CG SpVgg 07 Ludwigsburg/SV Kornwestheim)Vizemeister82.5
RangJunior U14 - GroupstuntPlatzierungPunkte
1Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Landesmeister87.5
2White Stars (SV Onolzheim)Vizemeister76.0
RangJunior U17 - GroupstuntPlatzierungPunkte
1Silver Cents (FT Freiburg 1844 e. V.)Landesmeister99.0
2Royal Stars (Aalener Sportallianz e. V.)Vizemeister97.5
3Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)3.Platz78.0
4Salt Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)4.Platz77.5
5Candy Stars (CG SpVgg 07 Ludwigsburg/SV Kornwestheim)5.Platz76.5
RangJunior U17 - Coed GroupstuntPlatzierungPunkte
1Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Landesmeister80.5
RangSenior- AllGirl GroupstuntPlatzierungPunkte
1Nuggets (FT Freiburg 1844 e. V.)Landesmeister112.0
2Nuggets #1 (FT Freiburg 1844 e. V.)Vizemeister84.5
3Eagles Supreme (VfL Herrenberg e.V.)3.Platz80.5
4Black Lightning (Aalener Sportallianz e. V.)4.Platz69.5
5Black Stars (SV Onolzheim)5.Platz65.0
RangSenior- Coed GroupstuntPlatzierungPunkte
1Glamorous-Fusion (TSG Salach e.V.)Landesmeister84.0
2Big E (VfL Herrenberg e.V.)Vizemeister79.5
3Black Venom (ASC Stuttgart Scorpions e.V.)3.Platz71.0
4Mammuts Ivories (AFC Kuchen Mammuts)4.Platz70.0
5Burning Diamonds 1 (TV Heitersheim 1921 e.V.)5.Platz69.0

Unser Archiv vergangener Meisterschaften

2018 – Landescheerleadermeisterschaft – Ulm
Download
2018 – Europameisterschaft – Holland
Download
2018 – Deutsche Meisterschaften – Dresden
Download
2017 – Weltmeisterschaft – Japan
Download
2017 – Europameisterschaft – Slowenien
Download
2017 – Deutsche Meisterschaften – Dresden
Download
2017 – Landescheerleadermeisterschaft – Kuchen
Download
2016 – Landescheerleadermeisterschaft – Kuchen
Download
2016 – Europameisterschaft – Slowenien
Download
2016 – Deutsche Meisterschaften – Dresden
Download
2015 – Weltmeisterschaft – Deutschland
Download
2015 – Landescheerleadermeisterschaft – Stuttgart
Download
2015 – Deutsche Meisterschaften – Stuttgart
Download
2014 – Landescheerleadermeisterschaft – Stuttgart
Download
2014 – Europameisterschaft – England
Download
2014 – Deutsche Meisterschaften – Hanau/Lemgo
Download
2013 – Landescheerleadermeisterschaft – Willstätt
Download
2013 – Deutsche Meisterschaften – Hanau/Hildesheim/Berlin
Download
2012 – Landescheerleadermeisterschaft – Schwäbisch Hall
Download
2012 – Deutsche Meisterschaften – Berlin/Bremen/Bochum
Download